ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

9-го августа  провели викторину «Сказка о царе Салтане».

15-го августа  - викторину: «Сказка о золотом петушке».

21-го августа – викторину: «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

23-го августа – викторину: «Сказку о рыбаке и рыбке».

Специалист по жанрам творчества Светлана Николаевна Лутовинова познакомила детей со стихами и произведениями А. С. Пушкина.

Дети узнали больше о творчестве великого поэта и его героях. Добрые, веселые и поучительные сказки на долгие годы станут друзьями и советчиками в разных сложных ситуациях. Сказочные герои своими поступками помогают ребятам научиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Для детей провели соревнование, но не спортивное, а литературное.  В шуточной форме были заданы вопросы по сказкам А. С. Пушкина. По окончании викторин никто не торопился расходится и дети с удовольствием играли в игры.

1

14 августа в доме культуры провели вечер отдыха «Медовый спас». 

Медовый Спас – день в народном календаре славян. Спаса отмечается три, все в августе: Медовый – 14 августа, Яблочный – 19 августа, Ореховый – 29 августа.

Как и любой народный праздник, Медовый Спас несет позитивные эмоции. Гостям вечера отдыха «Медовый Спас – всего про запас» рассказали об истории православного праздника Медового Спаса.

Организовали выставку меда местных пчеловодов: Котова Сергея, Шипилова Виктора, Чёшева Николая, Ряснянского Олега и других. Гости смогли продегустировать мед и выбрать самый душистый.

Победителю самого вкусного меда вручили подарок. Гостей вечера угощали мёдом и  чаем с сушками. Вечер прошёл интересно и весело. Для гостей подготовили   развлекательную программу: викторины, игры, конкурсы и песни.

2

28 –го августа для детей провели игру-викторину: «Какое число встречается в сказках чаще всего?» Все сказки не похожи одна на другую. Каждая по-своему интересна и любима не одним поколением. В сказках можно встретить фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения, которые остаются в памяти на всю жизнь.

На мероприятии дети вспомнили сказки А. С. Пушкина, С. Т. Аксакова, П. П. Бажова, В. А. Жуковского, М. Ю. Лермонтова, А. Н. Толстого, К. И. Чуковского, А. Афанасьева и других.

Игра-викторина «Какое число встречается в сказках чаще всего?»  была веселой и познавательной. По окончании провели детскую дискотеку.

 3

18 августа- провели праздник День села: «Горжусь тобой, село моё родное!» День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают о друг друге все.

Село, каким бы большим оно ни было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Данный праздник – это день рождения села, на котором чествовали его жителей. В программе – праздничный концерт, награждение по номинациям, аттракционы для детей, продажа шашлыка. Глава администрации Грибановского муниципального  района Алексей Рыженин и глава администрации Верхнекарачанского сельского поселения Степанищева Е.В. поздравили жителей с праздником и вручили награды: Батаевой В.И, Мерзликиной В.С, Косиновой Н.В., Косиновой М.П., Горловой Е.В., Бычковой С.В. и  многим другим.

4

5

На протяжении всех летних каникул в Верхнекарачанском ДК со всеми желающими проводили  мастер-класс «Умелые ручки». Проводила занятия  Филатова Оксана Александровна – заведующая Среднекарачанской библиотеки.

Бисер – это прежде всего развитие мелкой моторики, которая очень полезна для ребенка, так как связана с его умственными способностями, а также мелкая моторика способствует развитию пространственного ориентирования, речи, творческих способностей.

На мастер-классе дети познакомились с несколькими видами бисера, научились плести красивые декоративные розочки, цветы, деревья, браслеты и многое другое.

6

 

 

 

© 2024.